Время работы: Пн-Пт с 9:00 до 17:00

Новинки с Ajax Special Event

2 декабря компания Ajax провела третью конференцию Ajax Special Event, где презентовала новинки и последние разработки, которые выйдут в 2022 году. Ajax представила Hub 2 с 4G-модемом, новую технологию проводной связи Fibra, устройство доставки тревожных сообщений без интернета, гибридный Hub и многое другое.

Технология Fibra

Инженеры Ajax разработали собственную проводную технологию Fibra. Физически Fibra представляет собой обычное соединение 4-х жильным кабелям. Но на программном уровне она имеет все беспроводные возможности протокола Jeweller.

Среди преимуществ новинки:

  • длина подключения до 2000 метров;
  • совместимость как с проводными, так и с беспроводными типами устройств;
  • мгновенные уведомления и фото подтверждения;
  • устройства подключаются последовательно, в одну линию можно включить несколько десятков разных устройств;
  • автономная работа 30 устройств системы до 60 часов на резервном аккумуляторе;
  • продвинутый антисаботаж;
  • простота установки, все подключённые устройства автоматически отображаются при настройке.


Такая гибридная система безопасности убирает любые ограничения использования сигнализаций Ajax. Благодаря использованию проводной и радиосвязи можно покрывать крупные промышленные объекты, многоэтажные строение или несколько зданий.

Hub Hybrid

Для поддержки таких сложных систем компания Ajax выпустила специальный гибридный Hub (Hub Hybrid), который позволяет использовать проводные и беспроводные подключения одновременно.

Hub Hybrid может использовать до 100 устройств. В корпусе можно установить резервную батарею до 7Ач. Он имеет 8 выходов Fibra которые позволяют построить любую конфигурацию устройств для лучшей безопасности.

При вмешательстве в систему Hub Hybrid автоматически подаст сигнал всем участникам. Hub Hybrid имеет три канала связи: 2 simкарты и интернет разъем.

Также Hub Hybrid просто монтировать. Как и стандартная сигнализация Ajax он настраивается через приложение на телефоне или ноутбуке, а все подключённые устройства через технологию Fibra отображаются автоматически.

Обновление датчиков MotionCam и MotionCam Outdoor

Специальная серия датчиков MotionCam и MotionCam Outdoor будет поддерживать функцию фото по запросу. В отличие от конкурентов Ajax обещает повышенную приватность этих фото:

  • делать их сможет только администратор сети либо назначенный им пользователь,
  • организации, которые настраивают вам охранную систему не смогут иметь никакого доступа к фотографиям
  • можно будет настраивать режим, в котором могут быть сделаны фотографии. Например, только когда объект находится под охраной
  • все пользователи будут видеть сделанные фотографии, а также того кто их заказал
  • все данные зашифрованы


Версия Hub 2 с 4G-модемом

В 2022 году Ajax Systems выпустят Hub 2 в двух версиях: Hub 2 (2G) с улучшенным модемом. И Hub 2 (4G) с поддержкой 2G, 3G и 4G (LTE) сетей


vhfBridge доставка тревожных сообщений без интернета

vhfBridge – это устройство, которое позволяет настроить собственную радиосвязь с пультом мониторинга. В случае опасности Hub передает сигнал на vhfBridge а тот через радиопередатчик на пульт охраны. Дальность связи может достигать до 200 км. в зависимости от типа местности и радиопередатчика.

vhfBridge имеет место под аккумулятор на 7Ач, на котором может проработать до 75 часов. Данный модуль подойдет для труднодоступных мест с плохим или нестабильным интернетом и перебоями напряжения. Он может быть как резервным, так и основным каналом связи



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Видеонаблюдение для дома

Видеонаблюдение для дома

Видеонаблюдение в частном доме многофункционально. Из основных функций можно выделить следующие.Охранная функция. Видеокамеры помогут установить личность злоумышленников. Также само наличие видеокам..

Видеокамеры "Рыбий глаз"

Видеокамеры "Рыбий глаз"

Чтобы организовать видеонаблюдение и охватить большую часть пространства, даже в небольшом помещении, необходимо 3-4 камеры. Это следствие маленького угла обзора видеокамер со стандартным объективом. ..

Охранные сигнализации Ajax

Охранные сигнализации Ajax

На сегодняшний день беспроводная охранная сигнализация Ajax является одной из самых продвинутых в мире. За счет простоты использования, богатого функционала и дизайна она выгодно отличается от большин..

Внимание! Новинки GSM-WiFi-KIT и GSM-Kit-60

Внимание! Новинки GSM-WiFi-KIT и GSM-Kit-60

Наслаждайтесь праздниками и будьте спокойны - ваш дом и бизнес защищены!Уникальная новинка - Oltec GSM-WiFi-KIT комплект беспроводной Wi-Fi сигнализации!   Универсальный компл..